RENCONTRES MASTERS, PETITS DEJEUNERS DE L’AVENIR

RENCONTRES MASTERS
PETITS DEJEUNERS DE L’AVENIR
Organisées par LYSIAS SCEAUX, l’AEP et le MOVE

AEP

  • M2 droit public recherche et préparation aux concours avec O. Mamoudy et S. Duroy : le mardi 7 mars de 8h00 à 10h00 - Salle Imbert
  • M2 Contrats et Marchés publics avec JM. Perycal : vendredi 10 mars de 8h00 à 10h00 -Salle Imbert
  • M2 droit du patrimoine culturel avec S. Duroy et G. Goffaux : le lundi 13 mars de 8h00 à 10h00 - Salle Imbert
  • M2 droit de l’environnement avec L. Fonbaustier : le mercredi 15 mars de 8h00 à 10h00 - Salle Imbert
  • M2 droit de la construction et de l’urbanisme avec JE. Callon : le vendredi 17 mars de 8h00 à 10h00 - Espace Edith Penrose

 

Tous les M2 Droit international et européen de l’Université Paris Saclay le vendredi 3 avril à partir de 14h00 à la Faculté Jean Monnet (Amphis)

Lysias 

  • M2 Droit et pratiques des relations de travail avec E. HIRSOUX : le Mardi 14 mars de 8h30 à 9h30 - Espace Edith Penrose
  • M2 Gestion des entreprises et Management des ressources humaines avec A. Chikaoui : le Mardi 14 mars de 8h30 à 9h30 - Espace Edith Penrose
  • M2 Droit privé fondamental avec F. LABARTHE : le Mercredi 15 mars de 8h30 à 9h30 - Espace Edith Penrose
  • M2 Droit pénal et pratiques du droit pénal avec H. MATSOUPOULOU et E. HIRSOUX : le Jeudi 16 mars de 8h30 à 9h30 - Salle Imbert
  • M2 Droit des contrats internes et internationaux avec C. SERAGLINI et H. Aubry : Vendredi 17 mars de 8h30 à 9h30 - Salle B1
  • M2 Droit des affaires internationales avec X. Boucobza et G. Mecarelli : Mardi 21 mars de 8h30 à 9h30 - Salle Imbert
  • M2 Business Tax and Financial Market Law avec V. Magnier : Mardi 21 mars de 8h30 à 9h30 - Salle Imbert

Move

  • M2 en Sciences sociales (Développement agricole durable & Gouvernance de projets de développement durable au Sud) et M2 Diplomatie et Négociations Stratégiques avec M. Guillaume-Hofnung, J.-P. Maréchal et D. Placidi-Frot : Mercredi 22 mars de 9h à 11h - Salle Imbert

 

Tous les M2 en Propriété intellectuelle et  droit du numérique avec J. GROFFE, A. BENSAMOUN, P. SIRINELLI, A. LATREILLE : Vendredi 24 mars de 8h30 à 10h00 - Espace Edith Penrose

 

D’autres dates à venir !